Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Preis von Troisdorf - 2. Tag am 13.07.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:28:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mattausch Lars Pulheimer SC 12
2 Dahmen Frédéric RSV Düren 10
3 Reichardt Jens Squadra Ciclismo Colonia 8
4 Müller Christian SC Hoyerswerda Team Bürstner - Dümo Cycling 7
5 Büttner Nils RV Blitz Spich 6
6 Kempe Manuel RSF Borken 5
7 Lembach Tobias RV Blitz Spich 4
8 Hideg Dominik RSV 1896 Euskirchen Langhammer Cycling Team 3
9 Blatz Thorsten Coup Cycle Göppingen 2
10 Weber Philip RV Blitz Spich 1
11 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
12 Jansen Lars RV Staubwolke 09 Fischeln
13 Hüttenhain Sascha RSC 1984 Betzdorf
14 Kaczmarczyk Lech RC Adler Köln 1921
15 Leinau Louis RC Victoria Neheim Team Rose NRW
16 Wirtz Christian SC Union Nettetal 1996
17 Link Christian Team Siebengebirge
18 Geldern, van Jannis Jari RC Zugvogel 09 Aachen
19 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
20 Vickus Florian RSC Rheinbach
21 Preugschat Dominik RSC 1984 Betzdorf
22 Reis Martin RSC Eifelland Mayen AVIA racing team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)