Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Preis von Troisdorf - 2. Tag am 13.07.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:09:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 20
2 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 17
3 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 15
4 Blasczyk Michael RV 1894 Siegburg 12
5 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 11
6 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 10
7 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 9
8 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 8
9 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 7
10 Epding Harald RC Staubwolke Quadrath 6
11 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 5
12 Kurth Peter RC Staubwolke Quadrath 4
13 Grünewald Thomas RC Staubwolke Quadrath 3
14 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 2
15 Konertz Stephan RSC 77 Schwerte 1
16 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
17 Sundermann Andreas Team Siebengebirge
18 Siebert Armin Team Siebengebirge
19 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
20 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912
21 Vach Andreas TV Jahn Siegen Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
22 Köse Florian Team Starbikewear
23 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
24 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann
25 Werner Thomas Pulheimer SC
26 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)