Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 586 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
24.08.2013 bis 31.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Saint-Gervais-les-Bains - Morzine

Zeit des Siegers: 01:42:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yates Simon
2 Yates Adam
3 Gougeard Alexis
4 Martinelli Davide
5 Skujins Toms Rietumu-Delfin
6 Teunissen Mike Rabobank Development Team
7 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 16
8 Perrin Jeffery
9 Stuyven Jasper Bontrager Cycling Team
10 Valgren Andersen Michael
11 Alaphilippe Julian Etixx
12 Peyskens Dimitri BEL
13 Dolfsma Emiel Rabobank Development Team
14 Bouvry Dieter Etixx
15 Werda Maximilian Team Stölting 7
16 Linfield Bradley AUS
17 Howson Damien Team Jayco - Ais
18 Mannion Gavin Bontrager Cycling Team
19 Kueng Stefan SUI
20 Nielsen Magnus Cort Team Cult Energy
28 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
60 Zabel Rick Rabobank Development Team
96 Dieteren Jan Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)