Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
24.08.2013 bis 31.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prologue, Louhans

Zeit des Siegers: 00:06:06

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Gougeard, AlexisFRA 00:06:06
2 Hansen, Lasse Norman Blue Water Cycling
3 Alaphilippe, Julian Etixx
4 Perrett, JosephGBR
5 Manakov, Viktor Rusvelo
6 Yates, Simon
7 Spokes, Samuel Etixx
8 Sütterlin, Jasha Thüringer Energie Team 14
9 Kung, StefanSUI
10 Hoem, Bjørn Tore Nilsen Team Plussbank
11 Van Baarle, Dylan Rabobank Development Team
12 Golovash, Oleksandr Kolss Cycling Team
13 De Bie, Sean Leopard - Trek Continental Team
14 Jensen, Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
15 Phelan, Adam Drapac Cycling
16 Martinelli, DavideITA
17 Linfield, LinfieldAUS
18 Teunissen, Mike Rabobank Development Team
19 Doull, OwainGBR
20 Galta Strand, FredrikNOR
39 Herklotz, Silvio Team Stölting
53 Zabel, Rick Rabobank Development Team
79 Dieteren, Jan Team Stölting
82 Buchmann, Emanuel rad-net ROSE Team
98 Werda, Maximilian Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)