Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
24.08.2013 bis 31.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Louhans - Arbois

Zeit des Siegers: 03:20:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ewan Caleb AUS
2 Zabel Rick Rabobank Development Team 35
3 Alaphilippe Julian Etixx
4 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
5 Manakov Viktor Rusvelo
6 Bystrom Sven Erik Junioren-Nationalteam Norwegen
7 Martinelli Davide ITA
8 Stuyven Jasper Bontrager Cycling Team
9 Barbero Cuesta Carlos Euskadi
10 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
11 Kueng Stefan SUI
12 Kozhatayev Bakhtiyar Continental Team Astana
13 De Bie Sean Leopard - Trek Continental Team
14 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 8
15 Pöstlberger Lukas Team Gourmetfein Simplon
16 Pibernik Luka Radenska
17 Jensen Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
18 Yatsevich Kirill Russian Helicopters
19 Mohoric Matej Sava
20 Beckeringh Derk Abel Rabobank Continental Team1
40 Werda Maximilian Team Stölting
74 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
76 Dieteren Jan Team Stölting
81 Herklotz Silvio Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)