Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 555 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2013 bis 13.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Nantua - Belley

Zeit des Siegers: 03:15:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 Bardet Romain AG2R La Mondiale
3 Gadret John AG2R La Mondiale
4 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
5 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
6 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
7 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Sella Emanuele Androni Giocattoli
10 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
11 Pinot Thibaut FDJ
12 Vuillermoz Alexis Sojasun
13 Howes Alex Garmin Sharp
14 Elissonde Kenny FDJ
15 Rolland Pierre Team Europcar
16 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
17 Atapuma Hurtado Darwin Colombia - Coldeportes
18 Pellizotti Franco Androni Giocattoli
19 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
20 Quintero Carlos Julian Colombia
21 Kruijswijk Steven Blanco Pro Cycling Team
22 Kudus Merhawi
23 Berard Julien AG2R La Mondiale
24 Chevrier Clément
25 Lavieu Antoine La Pomme Marseille
29 Wegmann Fabian Garmin Sharp
79 Zabel Rick Rabobank Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)