Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 563 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2013 bis 13.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Izernore - Lélex Monts-Jura

Zeit des Siegers: 03:27:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
2 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale
4 Gadret John AG2R La Mondiale
5 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
6 Pinot Thibaut FDJ
7 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
8 Elissonde Kenny FDJ
9 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Chevrier Clément
12 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Goos Marc Blanco Pro Cycling Team
14 Kudus Merhawi
15 Vuillermoz Alexis Sojasun
16 Tarride Grégoire La Pomme Marseille
17 Vimpere Théo Bigmat - Auber 93
18 Howes Alex Garmin Sharp
19 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
20 Rolland Pierre Team Europcar
21 Parra Heiner Rodrigo
22 Christensen Mads Tinkoff - Saxo
23 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
24 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
25 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
46 Zabel Rick Rabobank Development Team
47 Wegmann Fabian Garmin Sharp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)