Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 357 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2013 bis 13.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Lagnieu - Bourg-en-Bresse

Zeit des Siegers: 03:45:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Duque Leonardo Fabio Colombia
2 Martinez Yannick La Pomme Marseille
3 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Von Hoff Steele Garmin Sharp
6 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Felline Fabio Androni Giocattoli
8 Alaphilippe Julian Etixx
9 Bouhanni Nacer FDJ
10 Zabel Rick Rabobank Development Team 16
11 Barbier Rudy
12 Billon Alexandre Junioren-Nationalteam Frankreich
13 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
14 Bole Grega Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Christensen Mads Tinkoff - Saxo
16 Ista Kevin IAM Cycling
17 Soupe Geoffrey FDJ
18 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
19 Lecuisinier Pierre-Henri
20 Haas Nathan Garmin Sharp
21 Bandiera Marco IAM Cycling
22 Chiarini Riccardo Androni Giocattoli
23 Galland Jérémie Sojasun
24 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
25 Diego Quintero Juan
51 Wegmann Fabian Garmin Sharp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)