Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 424 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
18.03.2013 bis 24.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Gouville-sur--Mer - Bagnoles-de-l"Orne

Zeit des Siegers: 04:02:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabel Rick Rabobank Development Team 45
2 Hurel Tony Team Europcar
3 Benfatto Marco Continental Team Astana
4 Jarrier Benoit Bretagne - Seche Environnement
5 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
6 Klemme Daniel Leopard - Trek Continental Team 18
7 Thömel Tino Team NSP-Ghost 16
8 Van Baarle Dylan Rabobank Development Team
9 Lecuisinier Pierre-Henri FRA
10 Nikolaev Sergey Itera-Katusha
11 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
12 Druyts Gerry BEL
13 Blain Alexandre Team Raleigh
14 Dion Renaud Bretagne - Seche Environnement
15 Silvestre Fábio Leopard - Trek Continental Team
16 Ludvigsson Fredrik Team People4You - Unaas Cycling
17 Hansen Jesper Team Cult Energy
18 Olsson Michael Team People4You - Unaas Cycling
19 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks 3
20 Dillier Silvan Team Vorarlberg
59 Fothen Markus Team NSP-Ghost
98 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
108 Forke Sebastian Team NSP-Ghost


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)