Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 336 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
18.03.2013 bis 24.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prologue, Saint-Lô (ITT)

Zeit des Siegers: 00:04:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scully Thomas Team Raleigh
2 Gougeard Aléxis (Fra) USSA Pavilly Barentin
3 Nauleau Bryan (Fra) Vendée U - PDL
4 Ludvigsson Fredrik Team People4You - Unaas Cycling
5 Lecuisinier Pierre-Henri (Fra) Vendée U - PDL
6 Zabel Rick Rabobank Development Team 18
7 Dillier Silvan Team Vorarlberg
8 Pardini Olivier VERANDAS WILLEMS
9 Pokidov Maxim Itera-Katusha
10 Silvestre Fábio Leopard - Trek Continental Team
11 Dion Renaud Bretagne - Seche Environnement
12 Slik Ivar Rabobank Development Team
13 Steensen André Team Cult Energy
14 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
15 Eisenhart Taylor (USA) BMC Development Team
16 McLaughlin James (GBr) Sojasun Espoir ACNC
17 Hoorne Jeroen Jong Vlaanderen - Bauknecht
18 Razumo Vmaxim (Rus) Itera Katusha
19 Gingsjö Alexander Team People4You - Unaas Cycling
20 Guillemois Romain (Fra) Vendée U - PDL
21 Thömel Tino Team NSP-Ghost 1
33 Fothen Markus Team NSP-Ghost
36 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
68 Klemme Daniel Leopard - Trek Continental Team
109 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
116 Forke Sebastian Team NSP-Ghost


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)