Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 141 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
18.03.2013 bis 24.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 23:15:43


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dillier Silvan Team Vorarlberg
2 Blain Alexandre Team Raleigh
3 Van Baarle Dylan Rabobank Development Team
4 Silvestre Fábio Leopard - Trek Continental Team
5 Ludvigsson Fredrik Team People4You - Unaas Cycling
6 Hansen Jesper Team Cult Energy
7 Hurel Tony Team Europcar
8 Dion Renaud Bretagne - Seche Environnement
9 Olsson Michael Team People4You - Unaas Cycling
10 Scully Thomas Team Raleigh
11 Duval Julien Roubaix Lille Metropole
12 Nikolaev Sergey Itera-Katusha
13 Jakin Alo Kalev Chocolate Team
14 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
15 Druyts Gerry BEL
16 Mortensen Martin Concordia Forsikring - Riwal
17 Alafaci Eugenio Leopard - Trek Continental Team
18 Lecuisinier Pierre-Henri FRA
19 Olejnik Tomasz POL
20 Andersen Michael Valgren Team Cult Energy
29 Thömel Tino Team NSP-Ghost
32 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
41 Zabel Rick Rabobank Development Team
60 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
80 Fothen Markus Team NSP-Ghost
85 Klemme Daniel Leopard - Trek Continental Team
92 Forke Sebastian Team NSP-Ghost


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)