Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL)
01.03.2013 bis 03.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Nieuwpoort - Ichtegem

Zeit des Siegers: 04:19:01

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Ciolek, Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 04:19:0155
2 Petit, Adrien Cofidis, Solutions Credits
3 Traksel, Bobbie Champion System Pro Cycling Team
4 Van Dijk, Stefan Accent Jobs - Wanty
5 Jans, Roy Accent Jobs - Wanty
6 Hovelynck, Kurt Crelan - Euphony
7 Cantwell, Jonathan Tinkoff - Saxo
8 Bazzana, Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Vangenechten, Jonas Lotto Belisol
10 Porsev, Alexander Katusha
11 Van Asbroeck, Tom Sport Vlaanderen - Baloise
12 Vachon, Florian Bretagne - Seche Environnement
13 De Haes, Kenny Lotto Belisol
14 Bagdonas, Gediminas AG2R La Mondiale
15 Vereecken, Nicolas An Post - Chain Reaction
16 Boucher, David FDJ
17 Vermote, Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Sentjens, Roy Cyclingteam de Rijke - Shanks
19 Van Hummel, Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Markus, Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Manakov, Viktor Rusvelo
22 Trusov, Nikolay Cyclingteam de Rijke - Shanks
23 Barle, Florent Cofidis, Solutions Credits
24 Kluge, Roger Team NetApp - Endura 2
25 Hurel, Tony Team Europcar
26 Kern, Julian AG2R La Mondiale
31 Pfingsten, Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
41 Stauff, Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
53 Eichler, Markus Team NetApp - Endura
102 aberkannt, (BT) Team Europcar
115 Gretsch, Patrick Team Argos-Shimano
116 Arndt, Nikias Team Argos-Shimano
117 Friedemann, Matthias Champion System Pro Cycling Team
134 Schwarzmann, Michael Team NetApp - Endura
144 Matzka, Ralf Team NetApp - Endura
166 Reimer, Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)