Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 432 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL)
01.03.2013 bis 03.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Brugge- Harelbeke

Zeit des Siegers: 04:06:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
2 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
3 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
6 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
7 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
8 De Haes Kenny Lotto Belisol
9 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
10 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
11 Tsatevitch Alexey Katusha
12 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
13 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
14 Cantwell Jonathan Tinkoff - Saxo
15 Neirynck Stijn Sport Vlaanderen - Baloise
16 Arndt Nikias Team Argos-Shimano 10
17 Houle Hugo AG2R La Mondiale
18 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
19 Wytinck Niels An Post - Chain Reaction
20 Thwaites Scott Team NetApp - Endura
21 Vangenechten Jonas Lotto Belisol
22 Wippert Wouter Team 3M
23 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
24 Trusov Nikolay Cyclingteam de Rijke - Shanks
25 Van Poppel Danny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Kluge Roger Team NetApp - Endura
41 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
53 Kern Julian AG2R La Mondiale
55 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
57 Eichler Markus Team NetApp - Endura
63 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
81 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
88 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
94 Thurau Björn Team Europcar
100 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
143 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
181 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)