Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
20.01.2013 bis 27.01.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, East End, Adelaide

Zeit des Siegers: 01:04:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 110
2 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
3 Henderson Greg Lotto Belisol
4 Van Poppel Boy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Boasson Hagen Edvald Team Sky
6 Cimolai Davide Lampre - Merida
7 Von Hoff Steele Garmin Sharp
8 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
9 Giacoppo Anthony Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
10 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
11 Lobato Del Valle Juan Jose Euskaltel Euskadi
12 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Demare Arnaud FDJ
15 Sulzberger Bernard Drapac Cycling
16 Phelan Adam Drapac Cycling
17 Farrar Tyler Garmin Sharp
18 Pineau Jérôme Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Rowe Luke Team Sky
20 Renshaw Mark Blanco Pro Cycling Team
21 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
22 Kittel Marcel Team Argos-Shimano 38
23 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
24 Bonnet William FDJ
25 Kerby Jordan Christina Watches - Onfone
89 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
96 Sieberg Marcel Lotto Belisol
100 Kern Julian AG2R La Mondiale
127 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)