Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
20.01.2013 bis 27.01.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Prospect - Lobethal

Zeit des Siegers: 03:35:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 110
2 Demare Arnaud FDJ
3 Renshaw Mark Blanco Pro Cycling Team
4 Ponzi Simone Astana Pro Team
5 Von Hoff Steele Garmin Sharp
6 Ferrari Roberto Lampre - Merida
7 Pietropolli Daniele Lampre - Merida
8 Boasson Hagen Edvald Team Sky
9 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
10 Dempster Zakkari Team NetApp - Endura
11 Cantwell Jonathan Tinkoff - Saxo
12 Lobato Del Valle Juan Jose Euskaltel Euskadi
13 Giacoppo Anthony Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
14 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
15 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
16 Impey Daryl Orica GreenEDGE
17 Valls Ferri Rafael Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Agostini Stefano Cannondale Pro Cycling Team
20 Thomas Geraint Team Sky
21 Hermans Ben Radioshack Leopard
22 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
24 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
25 Henderson Greg Lotto Belisol
80 Kern Julian AG2R La Mondiale
86 Voigt Jens Radioshack Leopard
96 Sieberg Marcel Lotto Belisol
111 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
118 Kittel Marcel Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)