Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 815 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
20.01.2013 bis 27.01.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 18:28:32


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
2 Moreno Bazan Javier Movistar Team
3 Thomas Geraint Team Sky
4 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
5 Hermans Ben Radioshack Leopard
6 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
7 Izaguirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
8 Pietropolli Daniele Lampre - Merida
9 Machado Tiago Radioshack Leopard
10 Veikkanen Jussi FDJ
11 Bauer Jack Garmin Sharp
12 Valls Ferri Rafael Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Elissonde Kenny FDJ
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Bennett George Radioshack Leopard
16 Hansen Adam Lotto Belisol
17 Santaromita Ivan BMC Racing Team
18 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
19 Kashechkin Andrey Astana Pro Team
20 Pauwels Serge Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Sörensen Chris Anker Tinkoff - Saxo
22 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Phelan Adam Drapac Cycling
24 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
25 Hunter Robert Garmin Sharp
46 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
60 Greipel André Lotto Belisol
66 Voigt Jens Radioshack Leopard
105 Sieberg Marcel Lotto Belisol
112 Kittel Marcel Team Argos-Shimano
113 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)