Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 308 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Weser-Ems-Cup 2013/14
06.10.2013 bis 31.12.2013
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pleuß Manja RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein - Redvil
2 Röpke Elisabeth RSV Bruchhausen- Vilsen
3 Walker-Olberding Nicole TuS Blau-Weiß Lohne
4 Vosseberg Ellen Bike Team Baumberge
5 Kampel Pia Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
6 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford
7 Schiff Carolin VC Vegesack STEVENS Racing Team Frauen
8 Keil Silke MC Pirate
9 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal
10 Kiss Christine RSC Tretlager Ruhr
11 D'Ecclesiis Lorella-Melina RSV Gütersloh 1931
12 Juranek Susanne RSC Oldenburg 1965 www.Stevens-1a-Crossteam.de
13 Müller Johanna RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen www.Stevens-1a-Crossteam.de
14 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld
15 Süß Jana RSV Braunschweig 1923 Focus CX Ladies Team
16 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
17 Kaiser Janine RSC Hildesheim
18 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen www.Stevens-1a-Crossteam.de
19 Dohrn Stefanie MTB RheinBerg
20 Pütz Tanja MC Pirate
21 Wessalowski Kathrin ESV Lingen
22 Wahnig Julia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)