Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 641 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Weser-Ems-Cup 2013/14
06.10.2013 bis 31.12.2013
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lange Stephen RRG Osnabrück
2 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
3 Plengemeyer Wilfried RRG Osnabrück
4 Reckemeier Andreas RRV Hameln
5 Heuser Heiko HRC Hannover
6 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
7 Gatz Holger RSG Hannover
8 Werner Reinhard RSG Lohne-Vechta
9 Schulz Andreas RRG Bremen
10 Harter Sven RSV Unna 1968
11 Kellner Günter RSV Bruchhausen- Vilsen
12 Kropp Ralf RRV Hameln
13 Reimers Rainer RSV Leer
14 Heidorn Kai RSV Bruchhausen- Vilsen
15 Azizi David RRV Hameln
16 Leddin Andreas RSC Rot-Gold Bremen
17 Kottkamp Carsten RC Endspurt Herford
18 Schöpe Frank LRG Lenzinghausen
19 Schütt Ole RC Endspurt Herford
20 Gronemeier Dirk RC Endspurt Herford
21 Rohde Jörg RSC Vegesack
22 Erdmann Lars RV Germania Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
23 Pütz Jakob ESV Lingen
24 Kleine Kuhlmann Josef TuS Bramsche
25 Schröder Heinrich RSG Lohne-Vechta
26 Scholz Peter RV Flottweg Langendreer
27 Vetter Karsten RSV Braunschweig 1923
28 Kruse Hubertus TuS Bramsche
29 Gienau Jens RSC "le loup" Köln-Rath
30 Xanke Volker RC Schwalbe 03 Solingen
31 Polnik Michael RSC Ochtrup
32 Fernau Henning TuS Celle


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)