Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Weser-Ems-Cup 2013/14
06.10.2013 bis 31.12.2013
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael TuS Blau-Weiß Lohne
2 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne
3 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
4 Heye Olaf TuS Blau-Weiß Lohne
5 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
6 Staack Axel Bike Team Baumberge
7 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
8 Holz Mirco RC Endspurt Herford
9 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
10 Rohde Peter TuS Bramsche Felt Cyclo-Cross Masters Team
11 Oberteicher Matthias RSV Gütersloh 1931
12 Siemes Thomas MC Pirate
13 Dreßler Carsten RRG Osnabrück
14 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes Mallorca Cross
15 Faupel Holger Tuspo Weende
16 Neher Fergus RSG Emsdetten
17 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
18 Gehrking Oliver RRG Bremen
19 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
20 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
21 Markmann Dirk RC Endspurt Herford
22 Ilsemann Marc RSC Hildesheim
23 Riha Vladi VC Vegesack
24 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
25 Kaufmann Marc RSV Bruchhausen- Vilsen
26 Janzen Werner Osnabrücker Sportclub
27 Bauer Jochen RSV Münster
28 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
29 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
30 Bohn Matthias RSC Nienburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)