Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 102 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel am 02.09.2012 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 20
2 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 17
3 Starzl Peter RV Kirrlach 15
4 Fischer Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 12
5 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 11
6 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 10
7 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 9
8 Jopek Andrzej RC 07 Fulda 8
9 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg BMC Team rad-salon.de 7
10 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach 6
11 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980 5
12 Heil Matthias RC 07 Fulda 4
13 Kratz Markus RSC Neustadt 3
14 Meiß Gerald VC Neuwied '81 KMO-Cycling-Master Team II 2
15 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
16 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
17 Erk Frank RC Vorwärts Speyer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)