Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel am 02.09.2012 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:32:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931 10
2 Götzler Lars RSV Nassovia Limburg 8
3 Kratz Patrick RSV Rheinzabern 6
4 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 5
5 Vach Andreas TV Jahn Siegen 4
6 Uhl Tim RSC Wiesbaden 3
7 Mira de Orduna Ramón RV Pfeil Tübingen 2
8 Schirmer Christoph RSV Kurpfalz Schwetzingen 1
9 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Espoirs Robert Lange
10 Clay Alister RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes
11 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
12 Fischer Bastian RV Kerzenheim Team Rheinhessen
13 Schneider Jan RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
14 Wolf Alessio RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
15 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)