Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
30.05.2012 bis 03.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Schifflange - Leudelange

Zeit des Siegers: 04:29:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 60
2 Swift Ben Team Sky
3 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
4 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
6 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
7 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
8 Curvers Roy Argos - Shimano
9 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
10 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
12 Ista Kevin Accent Jobs - Willems Veranda'S
13 Lietaer Eliot TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Jerome Vincent Team Europcar
15 Pichot Alexandre Team Europcar
16 De Kort Koen Argos - Shimano
17 Meenhorst Alex Team Differdange - Magic-Sportfood.De
18 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
19 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
21 Rast Gregory Radioshack-Nissan
22 Klöden Andreas Radioshack-Nissan 7
23 Boeckmans Kris Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Schleck Frank Radioshack-Nissan
25 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
67 Voigt Jens Radioshack-Nissan
72 Weber Sascha Team Differdange - Magic-Sportfood.De
86 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
96 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)