Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
30.05.2012 bis 03.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prolog, Luxembourg-Ville

Zeit des Siegers: 00:03:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
2 Rast Gregory Radioshack-Nissan
3 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
4 Hayman Mathew Team Sky
5 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
6 Sieberg Marcel Lotto Belisol 30
7 Dumoulin Tom Argos - Shimano
8 Casper Jimmy AG2R La Mondiale
9 Gaudin Damien Team Europcar
10 Saramotins Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
13 Van Vooren Steven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Mortensen Martin Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Ludvigsson Tobias Argos - Shimano
17 Dowsett Alex Team Sky
18 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
19 Cesar Veloso Gustavo Andalucia
20 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Greipel André Lotto Belisol 8
22 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
23 Jungels Bob Leopard - Trek Continental Team
24 Laborie Christophe Saur - Sojasun
25 Schleck Frank Radioshack-Nissan
30 Weber Sascha Team Differdange - Magic-Sportfood.De
45 Voigt Jens Radioshack-Nissan
46 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
58 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)