Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
30.05.2012 bis 03.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Hesperange

Zeit des Siegers: 04:53:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 60
2 Appollonio Davide Team Sky
3 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 De Kort Koen Argos - Shimano
6 Weber Sascha Team Differdange - Magic-Sportfood.De 30
7 Curvers Roy Argos - Shimano
8 Baestaens Vincent Landbouwkrediet
9 Swift Ben Team Sky
10 Gene Yohann Team Europcar
11 Caethoven Steven Accent Jobs - Willems Veranda'S
12 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Willems Veranda'S
13 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Van Staeyen Michaël TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Devillers Gilles Landbouwkrediet
17 Haddou Saïd Team Europcar
18 Sieberg Marcel Lotto Belisol 11
19 Saraiva Bruno CENTRO CILISMO DE LOULE - LOULETANO
20 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
21 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
22 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Habeaux Gregory Accent Jobs - Willems Veranda'S
24 Pichot Alexandre Team Europcar
25 Boivin Guillaume Spidertech Powered By C23
28 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
76 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
119 Voigt Jens Radioshack-Nissan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)