Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Sparkassen Giro am 05.08.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Derny-Rennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 44
Zeit des Siegers: 01:12:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 12
2 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
3 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 8
4 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 7
5 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda 6
6 Sieberg Marcel Lotto Belisol 5
7 Schweizer Michael Nutrixxion Abus 4
8 Zabel Rick Rabobank Continental Team1 3
9 Müller Dirk Nutrixxion Abus 2
10 Thurau Björn Team Europcar 1
11 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
12 Forke Sebastian Team NSP-Ghost
13 Ringheim Jo Kogstad Argon 18 - Unaas Cycling
14 Breyne Jonathan Landbouwkrediet
15 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
16 Körber Sebastian Nutrixxion Abus
17 Lopez Gustavo Alberto Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
18 Auer Gernot
19 Frazer Mauricio Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
20 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum Team "HED." - RRG Porz - by STAPS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)