Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Sparkassen Giro am 05.08.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:38:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sieberg Marcel Lotto Belisol 15
2 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda 13
3 Müller Dirk Nutrixxion Abus 10
4 Auer Gernot
5 Holub Tomas
6 Aregger Marcel Atlas Personal - Jakroo
7 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
8 Medek Tomas
9 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 4
10 Klabouch Jan
11 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team - NRW U 23 2
12 Vermeer Tom Nutrixxion Abus
13 Breyne Jonathan Landbouwkrediet
14 Winter Nicolas Atlas Personal - Jakroo
15 Jurco Matej Whirlpool - Author
16 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
17 Prete Joshua Lucas Galloway Whirlpool - Author
18 Skujins Toms La Pomme Marseille
19 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
20 Baur Felix Atlas Personal - Jakroo
21 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
22 Stahr Max Nutrixxion Abus
23 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
24 Devillers Gilles Landbouwkrediet
25 Pujats Artis Rietumu-Delfin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)