Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2012 bis 13.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, San Benedetto del Tronto

Zeit des Siegers: 00:10:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Radioshack-Nissan
2 Bennati Daniele Radioshack-Nissan
3 Meyer Cameron Greenedge Cycling Team
4 Tuft Svein Greenedge Cycling Team
5 Boaro Manuele Team SAXO Bank
6 Roulston Hayden Radioshack-Nissan
7 Stannard Ian Team Sky
8 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
10 Pinotti Marco BMC Racing Team
11 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
12 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
13 Garzelli Stefano Acqua & Sapone
14 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Christensen Mads Team SAXO Bank
16 Cataldo Dario Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Malori Adriano Lampre - Isd
18 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
19 Amador Bakkazekova Andrey Movistar Team
20 Bodnar Maciej Liquigas-Cannondale
21 Koren Kristijan Liquigas-Cannondale
22 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Millar David Garmin-Barracuda
24 Pineau Jérôme Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Rasmussen Alex
27 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
92 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
99 Hondo Danilo Lampre - Isd
123 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)