Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 578 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2012 bis 13.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Martinsicuro - Prati di Tivo

Zeit des Siegers: 05:46:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
2 Kreuziger Roman Astana Pro Team
3 Horner Christopher Radioshack-Nissan
4 Hoogerland Johnny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Scarponi Michele Lampre - Isd
6 Pozzovivo Domenico Colnago - CSF Inox
7 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
8 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
9 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
10 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Gusev Vladimir Katusha Team
12 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
13 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
14 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Di Luca Danilo Acqua & Sapone
16 Meyer Cameron Greenedge Cycling Team
17 Failli Francesco Farnese Vini - Selle Italia
18 Herrada Lopez Jose Movistar Team
19 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
20 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
21 Pires Bruno Team SAXO Bank
22 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
23 Brambilla Gianluca Colnago - CSF Inox
24 Savini Filippo Colnago - CSF Inox
25 Muravyev Dmitriy Astana Pro Team
92 Martens Paul Rabobank Cycling Team
93 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
118 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
143 Hondo Danilo Lampre - Isd
149 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
165 Greipel André Lotto Belisol
166 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)