Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 900 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2012 bis 13.03.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 29:38:08


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
2 Horner Christopher Radioshack-Nissan
3 Kreuziger Roman Astana Pro Team
4 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
5 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
6 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
7 Scarponi Michele Lampre - Isd
8 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
10 Meyer Cameron Greenedge Cycling Team
11 Pozzovivo Domenico Colnago - CSF Inox
12 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
13 Di Luca Danilo Acqua & Sapone
14 Gusev Vladimir Katusha Team
15 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
17 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
18 Failli Francesco Farnese Vini - Selle Italia
19 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
20 Herrada Lopez Jose Movistar Team
21 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
22 Brambilla Gianluca Colnago - CSF Inox
23 Sörensen Nicki Team SAXO Bank
24 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
25 Carrara Matteo Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
97 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
118 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
121 Hondo Danilo Lampre - Isd
125 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)