Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 309 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 am 10.11.2012 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
2 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz TRENGA DE
3 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund
4 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
5 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha - Racingteam Masters
6 Gehrking Oliver RRG Bremen
7 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
8 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
9 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
10 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
11 Ristau René RC Kleinmachnow
12 Zewe Marc Pulheimer SC
13 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
14 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
15 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
16 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
17 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
18 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
19 Turschner Markus RSG Gießen u. Wieseck
20 Witt Wolf-Thorsten RSG Ludwigsburg
21 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
22 Wagner Udo RV Mehlingen
23 Fischer Christian TSV Schmiden
24 Hofmann Rainer RV-TTC Fürstengrund
25 Hanika Thomas RSG Gießen u. Wieseck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)