Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 314 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 am 10.11.2012 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:53:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Helimg Christian LUX
4 Bausch Gusti LUX
5 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
6 Mayer Yannick
7 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
8 Geisler Jannick
9 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
10 Geismayr Daniel Union 1886 RV Dornbirn
11 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
12 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - Racingteam Elite
13 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
14 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
15 Kaufmann Markus TB Neuffen Saikl`s - Crossteam
16 Schweisguth Severin RSV Moosburg Gunsha - Racingteam Elite
17 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
18 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
19 Kurschat Wolfram
20 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
21 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha - Racingteam Elite
22 Poerschke Lukas VC Frankfurt 1883
23 Britz Jakob RF Homburg
24 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
25 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)