Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 577 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 am 10.11.2012 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:33:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erdmann Lars RV Germania Hamburg Stevens Master Team - Cross
2 Andersson Benny SWE
3 Zimmermann Norbert TG Neuss
4 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
5 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
6 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
7 Kropp Ralf RRV Hameln
8 Thome Stefan RV Möve Schmelz
9 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
10 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Gunsha - Racingteam Masters
11 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
12 Dittmar Lucas TSV Schmiden
13 Kupper Heinz RIG Freiburg
14 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Baumann Peter RV Mainz-Finthen
16 Klag Paul Radclub Pfälzerwald
17 Gaede Erwin GFR Ludwigshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)