Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup Cross am 11.11.2012 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:40:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Andersson Benny SWE
2 Erdmann Lars RV Germania Hamburg Stevens Master Team - Cross
3 Zimmermann Norbert TG Neuss
4 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
5 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
6 Kropp Ralf RRV Hameln
7 Hädrich Thomas RC 07 Fulda
8 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
9 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Gunsha - Racingteam Masters
10 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
11 Thome Stefan RV Möve Schmelz
12 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Ladies Cross-Team
13 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Weidner Ubi MC Pirate
15 Kupper Heinz RIG Freiburg
16 Platzdasch Mandy MTB-Club Wehrheim
17 Baumann Peter RV Mainz-Finthen
18 Heppel Frank RV Edelweiß Deidesheim
19 Klag Paul Radclub Pfälzerwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)