Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 669 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup Cross am 11.11.2012 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:36:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Donink Gianni BEL
2 Meiler Lukas TSV Oberammergau Saikl`s - Cross-Juniorteam
3 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Saikl`s - Cross-Juniorteam
4 Dupont Kevin BEL
5 Quintelier Gianni BEL
6 Tholstrup Magnus DEN
7 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A.
8 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
9 Lindenau Paul RV Germania Hamburg
10 Baum Lukas RSC Neustadt
11 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
12 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde Cross Team action line
13 Niederlag Luca HRC Hannover
14 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A.
15 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
16 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg
17 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck
18 Asel Joshua RV Edelweiß Kandel
19 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover
20 Plappert Malte SV Leingarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)