Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jayco Herald Sun Tour (AUS)
12.10.2011 bis 16.10.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Melbourne

Zeit des Siegers: 01:28:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Skil - Shimano 55
2 Giacoppo Anthony Genesys Wealth Advisers
3 Debusschere Jens Omega Pharma-Lotto
4 Palmer Thomas Drapac
5 Janse Van Rensburg Reinardt MTN - Qhubeka
6 Porsev Alexander Katusha Team
7 Serov Alexander
8 Tanner David Saxo Bank Sungard
9 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
10 Keough Jacobe Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Haas Nathan Genesys Wealth Advisers
12 Von Hoff Steele Genesys Wealth Advisers
13 Lewis Joseph Trek Livestrong U23
14 Northey Michael James Pureblack Racing
15 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
16 Roberts Luke Team Milram
17 Cantwell Jonathan The Jittery Joe'S Pro Cycling Team
18 Kaisen Olivier Omega Pharma-Lotto
19 Wurf Cameron Liquigas-Cannondale
20 Gudsell Timothy Pureblack Racing
21 Ovechkin Artem Katusha Team
22 Rodger Shem Pureblack Racing
23 Trusov Nikolay Katusha Team
24 Lane Patrick Team Jayco-AIS
25 Norris Lachlan Drapac


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)