Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60. Tour de Berlin
17.05.2012 bis 20.05.2012
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 04:06:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coquard Bryan FRA
2 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
3 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 25
4 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
5 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 18
6 Dzervus Darijus An Post - Sean Kelly
7 Holbach Fabian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 14
8 Briard Etienne FRA
9 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team - NRW U 23 12
10 Melchien Sandro TSV Schmiden Team Bergstraße U 23 11
11 Mc Lay Daniel GBR
12 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 9
13 Van Trijp Maarten NED
14 Van Immerseel Geert BEL
15 Mulder Nick NED
16 Temnenko Sergey RUS
17 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg 4
18 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 3
19 Prünte Marius RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite 2
20 Berezkin Aleksandr RUS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)