Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 83 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60. Tour de Berlin
17.05.2012 bis 20.05.2012
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:47:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 35
2 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000 30
3 Droste Jan-Niklas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 25
4 Mc Lay Daniel GBR
5 Briard Etienne FRA
6 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 16
7 Koch Michel LKT Team Brandenburg 14
8 Mulder Nick NED
9 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
10 Temnenko Sergey RUS
11 Bulik Mieszko POL
12 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 9
13 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
14 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 7
15 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 6
16 Harmsen Bart NED
17 Malik Robert SVK
18 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg 3
19 Dzervus Darijus
20 Ringheim Jo Kogstad Argon 18 - Unaas Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)