Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 209 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Copenhagen (DEN)
19.09.2011 bis 25.09.2011

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: WM
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07

Zeit des Siegers: 00:42:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Durbridge Luke Team Jayco-AIS
2 Quaade Rasmus Christian Team Concordia Forsikring - Himmerland
3 Hepburn Michael Team Jayco-AIS
4 Vorobev Anton (Russian Federation)
5 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
6 Christie Jason Endura Racing
7 Bonet Luis Mas (Spain)
8 Dumoulin Tom Rabobank Continental Team1
9 Howson Damien Team Jayco-AIS
10 Molard Rudy (France)
11 Novak Jakub Dukla Trencin Merida
12 Brändle Matthias Geox-TMC
13 Paillot Yoann (France)
14 Hofer Andreas Tyrol Team
15 Ershov Artur (Russian Federation)
16 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
17 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 16
18 Meintjes Louis Junioren-Nationalteam Südafrika
19 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
20 Chavanne Gabriel Junioren-Nationalteam Schweiz
23 Koch Michel LKT Team Brandenburg 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)