Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 988 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Copenhagen (DEN)
19.09.2011 bis 25.09.2011

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 00:53:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony HTC-Highroad 150
2 Wiggins Bradley Team Sky
3 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
4 Grabsch Bert HTC-Highroad 100
5 Bobridge Jack Garmin-Barracuda
6 Porte Richie Saxo Bank Sungard
7 Millar David Garmin-Barracuda
8 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Dyachenko Alexsandr Astana Pro Team
10 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
11 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
12 Larsson Gustav Saxo Bank Sungard
13 Tuft Svein Team Spidertech Powered By C10
14 Brajkovic Janez Team Radioshack
15 Phinney Taylor BMC Racing Team
16 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
17 Oliveira Helder Onda
18 Sergent Jesse Trek Livestrong U23
19 Bauer Jack Endura Racing
20 Clement Stef Rabobank Cycling Team
21 Rabon Frantisek HTC-Highroad
22 Bodrogi Laszlo Team Type 1
23 Kiryienka Vasil Movistar Team
24 Malori Adriano Lampre - ISD
25 Ignatyev Mikhail Katusha Team
26 Pinotti Marco HTC-Highroad
27 Mccann David Team Giant Asia
28 Konovalovas Ignatas Movistar Team
29 Cornu Dominique TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
30 Tamouridis Ioannis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)