Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf am 14.07.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:26:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Thomas Dresdner SC 1898 10
2 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 8
3 Geng Richard Velox Berlin 6
4 Reuter Eric Team Isaac Torgau LAV - Markranstädt 5
5 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt 4
6 Grawunder Thomas RSC Nordsachsen 3
7 Harz Hannes RFV Die Löwen Weimar 2
8 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 1
9 Werner Markus RSG 52 Stollberg
10 Wachter Patrick Team Baier Landshut
11 Schaefer Michael RSV Speiche
12 Müller Dirk SSV Gera 1990 Team Graakjaer
13 Podlesak Frank RSC Nordsachsen
14 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
15 Hennies Bjoern-Philip RSC Hildesheim
16 Jürries Robert RSC Nordsachsen
17 Loos Alexander Radl Express Feucht
18 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team
19 Klein Daniel Vogtländisches Radsportteam Plauen
20 Schulze Marcel RSV Speiche
21 Köhler Robert SSV Fortschritt Lichtenstein
22 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
23 Förster Danny SSV Gera 1990 Team Graakjaer
24 Zorn René RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)