Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 549 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf am 14.07.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 02:05:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
2 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 10
3 Matzka Ralf Thüringer Energie Team 8
4 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Jelloul Adil Nationalmannschaft Marokko
6 Lahsaini Mouhssine Nationalmannschaft Marokko
7 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 4
8 Dehmel Felix Raiko Stölting 3
9 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 2
10 Obst Rene Team NSP-Ghost 1
11 Predatsch Kevin Thüringer Energie Team
12 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt Team ROADSIGN - Brothers Bikes
13 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
14 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion
15 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega
16 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
17 Müller Alexander Team Isaac Torgau
18 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
19 Clauß Peter Dresdner SC 1898
20 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
21 Becker Thomas RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)