Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 442 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf am 14.07.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 00:49:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 15
2 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 13
3 Weinhold Bernd RC Schloßbike Greiz merkur-druck.com - Master 10
4 Busch Enrico Radteam Borgsdorf HBS Masters Team Berlin Brandenburg 9
5 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega 8
6 Neumann Jürgen RC Victoria Neheim 7
7 Langhals Jörg RSV Chemnitz 6
8 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück 5
9 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 4
10 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919 3
11 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 2
12 Maurer Karlheinz SF Lauffen 1
13 Weiershäuser Frank RV 1896 Korbach
14 Kostelezky Peter VfB Hallbergmoos
15 Halle Helmut Dessauer RC
16 Benndorf Wolfgang RSV Speiche
17 Hacker Wolfgang HSG Uni Greifswald
18 Koppe Jörg RSV Speiche
19 Otto Hermann SV Sömmerda
20 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)