Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 29.04.2012 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 8

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kern Julian Leopard - Trek Continental Team 15
2 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland 13
3 Ries Philipp RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 10
4 Abebe Alem Grmay Marco Polo Cycling Team
5 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
6 Schmieg Christopher RV Wanderer Schorndorf Racing Students 7
7 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 6
8 Lechner Patrick Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 5
9 Freund Christian RSV Ellmendingen MLP-Radteam 4
10 Weber Sascha Team Differdange - Magic-Sportfood.De 3
11 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 2
12 Schlosser Max RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 1
13 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
14 Gebresilassie Estifanos Kebede Marco Polo Cycling Team
15 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
16 Müller Robert RSV Concordia Forchheim
17 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus
18 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Race against Poverty
19 Guyot Antonie
20 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)