Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 796 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 29.04.2012 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 5

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Backenstos Maximilian RSV Ellmendingen 15
2 Rapp Jonas RV Mehlingen Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 14
3 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 13
4 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 12
5 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 11
6 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 10
7 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 9
8 Hübsch Michel VV Toltime Preizerdaul
9 Brendel Johannes VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 7
10 Valtey Max Frederic RV Schwalbe Trier fahrradreifen-rennradreifen.de 6
11 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 5
12 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim 4
13 Manz Philipp RV Schwalbe Trier fahrradreifen-rennradreifen.de 3
14 Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 2
15 Sandhofer Arne RV Concordia Reute 1
16 Turchi Luc VV Toltime Preizerdaul
17 Müller Julian RF Homburg
18 Egle Fabian RV Concordia Reute
19 Körner Benjamin RSC Leimersheim fahrradreifen-rennradreifen.de
20 Braun Maximilien UC Vendenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)