Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 29.04.2012 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Disch Alexander VC Hohentwiel Singen Team Rothaus 10
2 Brucker Uli SC Hausach 8
3 Stark Benjamin RIG Freiburg BQ-Cycling-Team 6
4 Dombrowski Frederik Team Siebengebirge 5
5 Hinzen Alain RU 1913 Wangen i.A. 4
6 Cavalier Loic UC Vendenheim
7 Hohmeier Björn RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
8 Recktenwald Jan-Philipp RV Möve Schmelz 1
9 Bittner Michael RV Schwalbe Trier
10 Beier Matthias RSV Ellmendingen
11 Steis Markus Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
12 Hörauf Christian RSC Ladenburg
13 Schilla Olav VFR Waldkatzenbach
14 Harel Jean-Louis VTC Avenir Falck
15 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach
16 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
17 Alt Christian RV Möve Schmelz
18 Kney Jean Michel La Pedale d´Alsace
19 Speier Tim Martin RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes
20 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
21 Ploch Christian RU 1913 Wangen i.A.
22 Meidt Philip TGV Schotten
23 Müller David RSV Edelweiß Kartung
24 Schäfer Timo BIKE AID BIKE-AID Elite
25 Heinzmann Daniel RV Kirrlach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)