Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
04.09.2011 bis 11.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Rambervillers - Bruyères

Zeit des Siegers: 03:51:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
2 Hofland Moreno Rabobank Continental Team1
3 Fortin Filippo (Ita) Italy
4 Kreder Raymond Slipstream Sports
5 Keller Jan Price Your Bike
6 Declercq Tim
7 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 16
8 Quintana Rojas Nairo Alexander Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
9 Bardet Romain (Fra) France
10 Chaves Johan Esteban (Col) Colombia
11 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 11
12 Rowe Luke (GBr) Great Britain
13 Aregger Marcel Price Your Bike
14 Simon Jordi (Spa) Spain
15 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
16 Guldhammer Rasmus Team Concordia Forsikring - Himmerland
17 Barguil Warren (Fra) France
18 Christian Mark (GBr) Great Britain
19 Sinkeldam Ramon Rabobank Continental Team1
20 Kragh Andersen Asbjorn (Den) Denmark
37 Kern Julian Seven Stones
87 Plötner Nils Team Heizomat
96 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
104 Hümbert Michael jun. Seven Stones


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)