Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 425 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
04.09.2011 bis 11.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Yutz

Zeit des Siegers: 00:07:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hepburn Michael Team Jayco-AIS
2 Dennis Rohan Jayco - Skins
3 Dumoulin Tom Rabobank Continental Team1
4 Novak Jakub Dukla Trencin Merida
5 Houle Hugo Team Spidertech Powered By C10
6 Andersen Michael Valgren Glud & Marstrand - LRO
7 Le Boulch Dimitri Big Mat - Auber 93
8 Allegaert Matthias Junioren-Nationalteam Belgien
9 Boily David Team Spidertech Powered By C10
10 Rowe Luke (GBr) Great Britain
11 Christian Mark (GBr) Great Britain
12 Brown Nathan Trek Livestrong U23
13 Molard Rudy (Fra) France
14 Gebremaryam Grmay Tsgabu (Eth) Mixed Team
15 Fominykh Daniil Junioren-Nationalteam Kasastan
16 Lang Richard Team Jayco-AIS
17 Mccarthy Jay Team Jayco-AIS
18 Konrad Patrick Tyrol Team
19 Hoem Bjørn Tore Nilsen Plussbank Cervelo
20 Hümbert Michael jun. Seven Stones 2
28 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg
38 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
48 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
66 Plötner Nils Team Heizomat
71 Kern Julian Seven Stones


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)