Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
04.09.2011 bis 11.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Yutz - Lunéville

Zeit des Siegers: 04:12:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofland Moreno Rabobank Continental Team1
2 Bardet Romain (Fra) France
3 Mammini Matteo (Ita) Italy
4 Kamyshev Arman Junioren-Nationalteam Kasastan
5 Boily David Team Spidertech Powered By C10
6 Dennis Rohan Jayco - Skins
7 Preidler Georg Tyrol Team
8 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
9 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 13
10 Haller Marco Adria Mobil
11 Addy Raphael Atlas Personal
12 Delle Stelle Christian (Ita) Italy
13 Guldhammer Rasmus Team Concordia Forsikring - Himmerland
14 Rowe Luke (GBr) Great Britain
15 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
16 Simon Jordi (Spa) Spain
17 Hofstetter Jürgen RSC Donaueschingen 5
18 Kern Julian Seven Stones 4
19 Bederbekov Miras (Kaz) Kazakhstan
20 Houle Hugo Team Spidertech Powered By C10
31 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
65 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
97 Plötner Nils Team Heizomat
101 Hümbert Michael jun. Seven Stones


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)