Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Dorstener Radsportfestival rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen am 03.06.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:22:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nobbe Felix RSG Röm Töm Töm 10
2 Smietana Sören RV Witten 1946 Team Champion System - X-SEVEN 8
3 Albrecht Henrik RSC Nievenheim 6
4 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt 5
5 Müntjes Martin RRC Duisburg 4
6 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia 3
7 Meinert Daniel RSV Gütersloh 1931 2
8 Ritterbach Martin RSC Nievenheim 1
9 Schael Dirk RSG Röm Töm Töm
10 Schumacher Nils RV Möwe '22 MG-Lürrip
11 Aben Daniel SV 06 Donsbrüggen
12 Aldeschulte Michael RC Amor Hamm
13 Köck Benedikt RSC Rotrunner
14 Weber Tom RSC Dorsten 1983
15 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
16 Trovato Rolf RSF Borken
17 Meschkat Marten RSG Harsewinkel Team Champion System - X-SEVEN
18 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike
19 Kreider Jan RV Staubwolke 09 Fischeln
20 Knierim Thorsten RSV 1896 Euskirchen
21 Nalepa Kai RRC Duisburg
22 Wintermayr Jens RV Adler Lüttringhausen
23 Herbst Jan-Peter RSC Dinslaken 1922
24 Jussen Alexander FC Lexxi Speedbike
25 Kortenjan Thomas RSV Münster


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)