Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2011 (USA) am 22.08.2011
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Gunnison - Aspen

Zeit des Siegers: 05:26:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hincapie George BMC Racing Team
2 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
3 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
4 Beltran Suarez Eduard Alexander (Col) EPM - UNE
5 Acevedo Colle Janier Alexis (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
6 Pires Bruno Team Leopard - Trek
7 Evans Cadel BMC Racing Team
8 Euser Lucas Team Spidertech Powered By C10
9 Leipheimer Levi Team Radioshack
10 Louder Jeffry BMC Racing Team
11 Henao Montoya Sergio Luis
12 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
13 Sevilla Ribera Oscar
14 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
15 Rovny Ivan Team Radioshack
16 Clement Stef Rabobank Cycling Team
17 Castaneda Ortega Jaime Alberto (Col) EPM - UNE
18 Baldwin Christopher Unitedhealthcare Presented By Maxxis
19 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
20 Infantino Abreu Rafael AMICA CHIPS - KNAUF
63 Voigt Jens Team Leopard - Trek
76 Niermann Grischa Jan Rabobank
78 Reimer Martin Skil-Shimano
79 Ries Philipp Team Heizomat
80 Gretsch Patrick HTC-Highroad
104 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)